Что делать, если меня обманули в соц сети на деньги?

Обманули на деньги в социальной сети и не хотят возврошать что мне делать я студент денег и так нет помогите пожалуйста

  • Screenshot_20190329-165117
    .png
  • Screenshot_20190329-165125
    .png
, евгений, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Евгений.

Пишите заявление по

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Если будет установлен состав преступления, то возбудят уголовное дело. Таким образом сможете вернуть деньги. заявление принять обязаны и провести проверку.

Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Евгений! Вы можете конечно написать заявление в полицию, но это всего лишь формальность. На практике, особенно если сумма незначительная, то полиция этим делом заниматься не будет, так как мероприятия по розыску мошенников в интернете достаточно затратное дело, как с точки зрения людских, так и финансовых ресурсов. И поэтому если сумма ущерба незначительная, то данное мероприятие экономически невыгодно. Есть более сложные уголовные дела, которыми приходится заниматься. К сожалению деньги вернуть скорее — всего не получится.      Если — бы люди, которые вас обманули знали — бы, что деньги придется вернуть, то данного поступка не делали.  Примите это как урок для себя и не тратьте зря время. Удачи Вам!