Как ответить правильно с юридической стороны на протокол разногласий?

Добрый день.

Как ответить правильно с юридической стороны на протокол разногласий который нам прислали наши контрагенты и в котором кроме одного пункта нас категорически не устраивают 5 пунктов! При этом техника уже работает у контрагента на строй площадке. Да и оплата нам уже произведена этим контрагентом.

А вообще мы организация, которая занимается предоставлением спец.техники в аренду.

, Виктория, г. Набережные Челны
Евгений Лузов
Адвокат, г. Москва

Виктория,

проанализируйте ваши документы и действия обеих сторон с точки зрения ст. 438 ГК РФ:

«Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте».

Если вы направили контрагенту проект договора (оферту) и технику, а он произвел оплату и приступил к ее использованию, то можно говорить об акцепте, т.е. заключении договора на ваших условиях. Протокола разногласий был направлен после акцепта, поэтому он не принимается.