Как мне законно отказаться от получения посылки?

Здраствует если я не получу посилки из отправлен интернет магазин не оплачени товар. Или я как можно отказат товар.

, Фахриддин, г. Москва
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте

Вы вправе отказаться от товара в любой момент до его передачи вам. Можете посылку просто не получать и она вернется обратно отправителю.

ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, п. 4 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Единственное продавец в праве потом с вас требовать возмещения расходов на доставку.