С кем при разводе останутся дети, если все имущество оформлено на мужа?

Здравствуйте, хотелось бы узнать-мы с мужем в законном браке 15 лет,2 детей 9 и 12 лет.Работаю воспитателем в детском саду, образование-неоконченное среднее, муж-железнодорожник.Все имущество записано на нем, в случае развода по моей инициативе-с кем остануться дети?Могу ли я воспитывать их сама если жил площадь будет съемной?

, Лидия, г. Чита
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Лидия! К сожалению, если в сответствии со ст.65 Семейного кодекса РФ, вы не достигнете соглашения о месте жительства детей, то вопрос придётся решаит только в судебном порядке, при этом суд будет прнимать множество различных фактороов:

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и сучетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Если же вы достигнете соглашения с бывшим мужет о месте проживания детей вместе с вами, соответственно, так оно и будет!!!