Урегулирование проблем с регистрацией иностранного гражданина

здравствуйте...я, Елена...у меня такая проблема.. 25февраля я приехала в Россию,1марта сделала регистрацию,но почему то фмс хостинского района меня направили в МФЦ Сочи..раньше такого не было,ссылаясь на первичную регистрацию...7марта я в Краснодаре подала документы на патент,приняли,все было в порядке...сегодня мне позвонили из Краснодара и сказали,что у меня нет регистрации...что мне делать?...спасибо огромное...

, Елена, г. Сочи
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! В настоящее время миграционный учёт иностранным гражданам оформляется в том числе и через МФЦ, можно было бы его оформить через любое почтовое отделание в соответствии с Приказом МВД России от 23.11.2017 N 881 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления о регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметки о регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания».

Вполне возможно, что ваша регистрация по какой-то причине пока не внесена в базу, вам следует обратиться в УВМ ГУМД Краснодарского края с жалобой, прижите копии миограционного уведомления