Правомерно ли увольнение по статье после проверки службой безопасности?

Здравствуйте! Я работаю в ЧОП уже 4 месяца, меня пробила СБ по базе данных в милиции у меня там в 2000 году было возбуждено уголовное дело по ст327 я пользовался с чужим военным билетом в транспорте, но суда не было так как ст327 попала под амнистию а теперь меня хотят уволить! подскажите пожалуйста имеют ли они право меня уволить? с уважением Леонид.

, Леонид, п. Дубовая Роща
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Леонид!

Судимости у Вас нет, так как уголовное дело прекращено. Однако прекращение уголовного дела было по нереабилитирующим основаниям. Кроме того, с момента совершения Вами деяния прошло очель много времени. Необходимо знать условия приема на работу в ЧОП, однако, на мой взгляд, если Вас уволят в связи с тем, что в 2000 году Вы привлекались к уголовной ответственности, у Вас имеются хорошие шансы восстановиться на работе, так как юридически Вы не судимы.

Леонид
Клиент, п. Дубовая Роща
спасибо большое