Перевод в другой ВУЗ при обучении на платной основе

Здравствуйте! Я хочу перевестись в другой ВУЗ (НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ). Так как меня не устраивает качество образования в университете. Могу я это сделать в середине 2 семестра? Или нужно сначала закрыть летнюю сессию? Но мне бы хотелось уйти из своего университета сейчас и учиться в другом.

, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Юлия Затопляева
Юрист, г. Зима

Здравствуйте.

Если Вами была в полном объеме пройдена первая промежуточная аттестация в Вашем ВУЗе, то переводиться Вы можете.

Для перевода Вам необходимо обратиться в тот ВУЗ, куда Вы хотите перевестись. Именно ВУЗ определяет порядок перевода и возможность перевода к ним студента. Как правило, в принимающий ВУЗ необходимо предъявить справку о периоде обучения в исходном ВУЗе (там указываются изученные дисциплины, их объем,  оценки). На основании этой справки принимающий ВУЗ рассматривает возможность перевода, определяет, какие дисциплины можно перезачесть, а какие необходимо сдавать.

Могут ли Вас взять с середины второго семестра, Вам ответят только в принимающем ВУЗе.