Продление вида на жительство, полученного по гос программе переселения соотечественников

Возможно ли продлить Вид на жительство, который был получен в результате участия в гос. программе переселения соотечественников?

, камил смирнов, г. Ярославль
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Даниил.К сожалению  не предусмотрено административным регламентом продления ВНЖ для участника ГОспрограммы и в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Статья 8.

3.4. Вид на жительство иностранному гражданину и членам его семьи, указанным в подпункте 3 пункта 3.1 настоящей статьи, выдается на срок действия свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Удачи Вам