Каковы выплаты военнослужащим при заключении первого брака?

Выплаты военнослужащим рос гвардии при заключении первого брака

Поправки и изминения этого закона в 2019 году

, Владимир, г. Грозный
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Владимир! Согласно Порядка обеспечения денежным довольствием лиц, имеющих специальные звания полиции и проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, а также предоставления им отдельных выплат, утвержденного Приказом Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 26 сентября 2017 г. N 406

107. В пределах средств, выделенных на денежное довольствие, сотруднику на основании его мотивированного рапорта и приказа руководителя может быть оказана дополнительная материальная помощь в размере не более пяти окладов денежного содержания в год (без учета размера, указанного в пункте 105 настоящего Порядка) в случаях:

5) при наличии иных уважительных причин (в случаях особой нуждаемости), подтвержденных документами.

При этом, материальная помощь исчисляется исходя из месячного оклада сотрудника в соответствии с присвоенным специальным званием и месячного оклада в соответствии с занимаемой должностью, установленных на дату принятия решения о выплате материальной помощи, а при выплате материальной помощи в декабре — на 1 декабря текущего года.

Следовательно, Вы вправе обратиться с заявлением об оказании Вам материальной помощи в связи с регистрацией первого брака с предоставлением соответствующих документов.

Согласно Порядка обеспечения денежным довольствием лиц, имеющих специальные звания полиции и проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, а также предоставления им отдельных выплат, утвержденного Приказом Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 26 сентября 2017 г. N 406

Сергей Николаев

Данный приказ не подлежит применению, в силу того что речь идет о военнослужащем войск национальной гвардии.

Замечание принимается, возможно, невнимательно прочел вопрос клиента и сведения о его службе.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению для военнослужащих таких выплат не предусмотрено. Федеральный закон о денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат N 306 -ФЗ от 7 ноября 2011 года не содержит указание на возможность предоставления выплаты в связи с заключением брака

Указанное выше в предыдущем ответе к военнослужащим не относится

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Учитывая, что Вы проходите военную службу, то на Вас распространяется

Приказ Росгвардии от 18.09.2017 N 386
«Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации и предоставления им отдельных выплат»

82. Военнослужащим по контракту по решению директора, командира (начальника) выплачивается ежегодная материальная помощь в размерах:
2) не более пяти окладов денежного содержания в год (без учета размера, указанного в подпункте 1 настоящего пункта) — военнослужащим по контракту на основании их рапортов, в которых указываются размер материальной помощи и основания для обращения, в случаях: утраты личного имущества в результате стихийного бедствия; смерти супруга (супруги), детей, родителей, усыновленных, усыновителей, родных братьев и родных сестер, лиц, находящихся на иждивении); необходимости получения специального лечения и восстановления здоровья в связи с ранением (травмой, контузией, увечьем) или тяжелой болезнью; в исключительных случаях, повлекших возникновение у военнослужащих по контракту материальных затруднений.

Однако вступление военнослужащего в брак в качестве основания в данном случае не называется.

И решение данного вопроса является ли вступление в брак основанием для ее выплаты осуществляется на усмотрение командования.

Действующее же законодательство не предусматривает обязательной выплаты военнослужащим при вступлении в брак.