Должен ли я платить, если не присылали квитанцию об оплате за вывоз мусора?

Здравствуйте, живу в частном секторе, всегда платили за вывоз мусора компании АО "Управление Отходами", но где то 8 месяцев, не было квитанции об оплате, сегодня пришла задолженность по вывозу за мусор на 8 месяцев, сумма задолженности серьезная, договора об вывозе мусора не заключали, я обязан платить за эти 8 месяцев? я же не виноваты что нам не присылали квитанцию об оплате? как быть в этом случае?

, Вовад, г. Саратов
Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!. Подавайте жалобу в органы администрации, а также региональному оператору.

 В соответствии с Жилищным кодексом РФ, статьей 30 часть 5 с вами обязаны заключить договор с региональным оператором и на основании договора и тарифов платить за данную коммунальную услугу.

Добрый день!. Подавайте жалобу в органы администрации, а также региональному оператору.

 В соответствии с Жилищным кодексом РФ, статьей 30 часть 5 с вами обязаны заключить договор с региональным оператором и на основании договора и тарифов платить за данную коммунальную услугу.