Могут ли поставить штамп о разводе, если нахожусь в другом городе?

Можно ли поставить штамп о разводе находясь в невьянске место прописки и развод в Магаданской области

, Оксана, г. Новоуральск
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Оксана. На основании Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 30.03.2016) «Об актах гражданского состояния» статья 35. Порядок государственной регистрации расторжения брака на основании решения суда о расторжении брака, Вы можете в органе ЗАГСа по месту жительства поставить отметку (штамп) о разводе с предъявлением выписки из решения суда. Проблема в том, чтобы доказать место жительства, если прописка у Вас в другом месте. Если есть временная регистрация или другой оправдательный документ, то можно.