Действительно ли данный дом расселяют и последствия?

Уже несколько лет живем в доме, на окраине, кто-то из соседей поговаривает, что дом под снос, а мы на расселение, дом 2х этажный, 4 квартиры, о сантехнике и ремонте молчим все, можно ли как-то узнать, действительно ли мы на расселении?

, Екатерина, г. Магадан
Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Екатерина, добрый день!

Дома, признанные аварийными, расселяются в порядке очереди. Проверить, присвоен ли статус аварийного жилья Вашему дому, и когда он подлежит расселению Вы можете узнать на сайте Реформа ЖКХ https://www.reformagkh.ru/

На этом сайте в разделе «Переселение граждан» необходимо выбрать свой регион и город. Выйдет список домов с адресами, которые подлежат расселению. Также Вы можете найти свой дом через поиск.