Как можно возместить моральный ущерб сотруднику полиции?

Здравствуйте. Можно ли возместить моральный ущерб сотруднику полиции ( он потерпевший ) (я ему сломал руку) до судебного заседания. Я хочу отдать ему деньги за моральный вред до заседания, чтобы смягчить себе наказание . Может ли сотрудник полиции взять деньги до суда и расписку мне написать. Вопрос стоит в тот , что он же не просто гражданин , а должностное лицо. Как взятка или как что то иное это не будет расценивается ?

, Максим, г. Казань
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте, Максим.  Вы можете передать взяв расписку о передаче денежных средств  или перечислить денежные средства на известный Вам счет сотрудника полиции с назначением платежа компенсация морального вреда.  Получение компенсации причиненного преступлением морального вреда не является взяткой. Передача компенсации может произойти на любой стадии, но для того чтобы суд учитывал ее в приговоре, это должно быть сделано до приговора с приобщением к материалам дела подтверждающих документов.