Является ли название маникюрного инструмента "Zangaer" нарушением авторских прав "Зингер"?

Добрый день. Является ли название маникюрного инструмента "Zangaer" нарушением авторских прав "Зингер" со схожими цветовыми обозначениями?

, Светлана, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
арушением авторских прав «Зингер» со схожими цветовыми обозначениями?

Светлана

Светлана, добрый вечер! Тут речь скорее о нарушении исключительных прав на товарный знак посредством использования в отношении сходной группы товаров обозначения, сходного до степени смешения с зарегистрированным товарным знаком. Ответственность помимо взыскания денежных средств в соответствии сост. 1515 ГК РФ может предусматривать и конфискацию товара  при реализации которого используется обозначение, сходного  с товарным знаком