Постановка несовершеннолетнего на учёт полицией

Добрые день. Подростка схватили две женщины в штатском и увезли в полиции(удостоверение не предъявляли) третий человек был за рулем. По дороге позвонили маме и сказали приезжайте и забирайте ребенка ее задержали за курение. На месте составили протокол, заставили подписать, а сегодня позвонили из полиции и сказали , что вчера вашего ребенка поставили на учет в полиции. Как такое возможно? Маму на заседание комиссии не приглашали. Куда можно обратиться в какой орган власти?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На месте составили протокол, заставили подписать, а сегодня позвонили из полиции и сказали, что вчера вашего ребенка поставили на учет в полиции. Как такое возможно?

Татьяна

Очевидно, был нарушен порядок постановки на учет, т.к. должны были заслушать родителей и несовершеннолетнего.

Куда можно обратиться в какой орган власти?

Татьяна

Вы можете по данному вопросу обратиться с жалобой в прокуратуру.