Что предпринять, если мастер не выполнил полностью свою работу?

Здравствуйте. Полтора месяца назад через брата договорились поменять окно. Брат оплатил онлайн. Через несколько дней окно поставили. Но с большим количеством недачетов. Неделю просила исправить. Один раз пришел,не доделал и снова пропал,через две недели снова пришел и снова недоделал. Теперь не отвечает на звонки. Договор на руки он мне не дал. И чека тоже нет. Есть только переписка в телефоне. Подоконник у меня с большой царапиной. Его надо менять или обрезать и тогда клеить обои. Не знаю как быть. Подскажите пожалуйста что можно сделать

, Татьяна, г. Димитровград
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Рекомендую обратиться с заявлением в полицию. Договор между вами считается заключенным в устной форме, если имеется подтверждение платежа. «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ

ГК РФ Статья 158. Форма сделок

1. Сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или нотариальной).
2. Сделка, которая может быть совершена устно, считается совершенной и в том случае, когда из поведения лица явствует его воля совершить сделку.
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. тут у Вас 2 момента.

Брат оплатил онлайн.

Татьяна

значит формально Вы за окна вообще не оплатили. Если в назначении платежа про Вас ничего нет.

Второе. что в назначении платежа. Если там ничего не указано, то это в принципе неосновательное обогащение. Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

но чтобы подать иск надо знать кому подавать. А адреса Вы видимо не знаете. Так что можно написать заявление в полицию. Дело вряд ли возбудят, но как минимум человека опросят и узнают его место регистрации.

Татьяна
Клиент, г. Димитровград
Я знаю его жену. И узнать где он живёт сама могу. Но как его припугнуть чтоб он сам работу доделал. На что опираться

пишите заявление в полицию. Если опираться ас точки зрения гражданского процесса, то ст. 723 ГК РФ прежде всего.