Может ли собственник оформить доверенность онлайн для оформления прописки?

Добрый день! У меня такой вопрос: Мне нужно прописать своего ребёнка туда, где я прописан, но владельцем является мама, а она живёт за две тысячи километров от нас. Возможно ли ей как-то оформить онлайн доверенность, что бы я без неё смог прописать ребёнка?

, Илья, г. Шадринск
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Илья, добрый день. Ваша мама может обратиться к нотариусу по месту своего проживания для оформления соответствующей доверенности (согласия), нотариус в свое время переведет ее в электронный вид, заверит своей эцп и направить про средствам электронной связи в в город назначения и вы ее получите уже у своего нотариуса в распечатанном виде. Тарифы на данное мероприятие лучше уточнить непосредственно у нотариуса. Это самый быстрый способ оформления и передачи нотариальных доверенностей между городами.

Удачи!

Может понадобиться не только доверенность, но и согласие на регистрацию от собственника. Поэтому лучше сходить в органы МВД и уточнить, какой документ помимо доверенности им потребуется: согласие или заявление? Они также должны быть сделаны у нотариуса