Что в данном случае я должен выплатить после совершенного ДТП?

Я совершил ДТП ст.264 ч.2 осудили дали три года заключения и моральный вред 300 000 т. Все выплатил и отсидел прошло два года пришло письмо от страховой 160000т что теперь я должен им за платить у меня все деньги у ходят на кредит рания брал для оплаты потерпевшей что мне делать пока досудебное письмо новерно ждать суда

, Вадим, г. Новосибирск
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

В данном случае страховая компания имеет право регресса. Первым делом свяжитесь с пострадавшими и узнайте какую сумму им выплатила страховая компания. Если ущерб аналогичен заявленным досудебным требованиям и нет возможности его погасить, тогда действительно ждать суда. А после решать вопрос о рассрочке платежа с приставами.

Суфия Гизатуллина
Адвокат, г. Уфа

Если прошло 5 лет, то при подаче иска страховой компанией, Вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности и суд откажет во взыскании  суммы страховой компании.