Какой необходим перечень документов для определения места жительства ребенка?

Необходимы перечень и образцы документов для обращения в суд,по определению места жительства ребенка достигшего возраста 14 лет

, Евгений, г. Шарыпово
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

По таким делам образцов и перечня документов нет, все определятся индивидуально, поскольку все ситуации очень разные. Предмет доказывания примерно очерчен в пункте 3 статьи 65 Семейного кодекса:

суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Образцы исков, выложенные  в интернете, использовать нельзя, т.к. такие дела отличаются от прочих, это не раздел имущества и не взыскание долга.

Чтобы определить, какие документы прилагать к иску, нужно разбирать вашу ситуацию.

Обращайтесь, если нужна помощь.

С уважением, Андрей Козырев