Можно ли через одно ИП организовать два направления деятельности?

приветствую, вопрос по налогам, есть готтвый бизнес, который оплачивает налоги по мененке, и он направлен в продаже строительных материалов, и появилась идея организовать развлекательные атракционны в парках отдыха, возможно ли такое и какой будет налог?

, Азамат, г. Москва
Эльвира Солнцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Азамат. Другой вид деятельности это раздельный учет и налогообложение.  Для начала вам необходимо все это оформить надлежащим образом. Стоит начать с похода в налоговую инспекцию по месту постановки на учет в качестве индивидуального предпринимателя.  Нужно внести новый код ОкВЭД в виды деятельности, выбрав соответствующий деятельности по аттракционам и написать заявление на выбор режима налогообложения. Тут скорее всего лучше выбрать упрощенную систему налогообложения. Но при этом надо понимать, что этот вид деятельности требует отдельной отчетности   то есть нужно будет подавать налоговые декларации помимо той, которую вы сдаете по  вмененке.

По всем дополнительным  вопросам вы можете обратиться ко мне в чат.