Есть ли образец заявления для предоставления нового жилья?

Здравствуйте, моей свекрови в свое время дали жилье соц.найма , на данный момент оно признано аварийным и снесено , она там прописана. Администрация ссылаясь на то что там мало квадратов ,отказывает ей в новом жилье. Говорят писать заявление на имя мера города . можно узнать есть ли какой - нибудь образец заявления? Спасибо

, Анастасия, г. Новоуральск
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте,

Такое заявление пишется в произвольной форме, либо в администрации муниципального образования (Комитет имущественных отношений) должен быть образец, можете на сайте администрации посмотреть образец… Но законом, специальная форма не установлена. Посмотрите Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_59999/

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно.