Что делать, если у меня нет возможности приехать в другой город к следователю?

Добрый день, я подозреваемая, ущерб возместила, потерпевший претензий не имеет, я не работаю, трое детей, вызывают в другой город на ознакомление и закрытие дела, ехать уже не на что, как быть, следователь грозит закрытием под стражу..но от этого деньги не появляются..

, Наталья, г. Челябинск
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Наталья! Являться к следователю, а затем в суд Ваша обязанность. Следователь вправе избрать меру пресечения в виде заключения под стражу если преступление тяжкое. Так же следователь вправе оформить Вам принудительный привод, туда привезут, а обратно сами. Можете заявить ходатайство о предаче дела по подследственности по мету жительства на основании ч. 4 ст. 152 УПК РФ. Так же необходимо учитывать давали ли Вы подписку о невыезде или обязательство о явке.

Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Статья 38. Следователь
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 38]

1. Следователь является должностным лицом, уполномоченным в пределах компетенции, предусмотренной настоящим Кодексом, осуществлять предварительное следствие по уголовному делу.
2. Следователь уполномочен:
1) возбуждать уголовное дело в порядке, установленном настоящим Кодексом;
2) принимать уголовное дело к своему производству или передавать его руководителю следственного органа для направления по подследственности;
3) самостоятельно направлять ход расследования, принимать решение о производстве следственных и иных процессуальных действий, за исключением случаев, когда в соответствии с настоящим Кодексом требуется получение судебного решения или согласия руководителя следственного органа;
4) давать органу дознания в случаях и порядке, установленных настоящим Кодексом, обязательные для исполнения письменные поручения о проведении оперативно-розыскных мероприятий, производстве отдельных следственных действий, об исполнении постановлений о задержании, приводе, об аресте, о производстве иных процессуальных действий, а также получать содействие при их осуществлении;