Что грозит, если я ушел из магазина, не оплатив товар?

Здравствуйте.

Купил филе грудки индейки на 300 рублей в мясном магазине, подошел к терминалу самостоятельной оплаты, машинально прислонил к считывателю не ту карту (на ней минусовой баланс, соответственно оплата не прошла), машинально не взял чек (он и не напечатался похоже), ушел из магазина. Никто этого не видел и меня не задержал. Узнал об этом случайно в приложении истории оплат в этом магазине.

Что грозит? :)

, Сергей, г. Самара
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Ничего не грозит, так как ваши действия непреднамерены и никак не связаны с кражой.Кроме того данные денежные средства могут быть у вас списаны позже  с карты.Если вы очень переживаете вернитесь в магазин и отдайте им эти 300 рублей наличными деньгами, чтобы у продавца не было недостачи.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.