Как в данном случае можно наказать соседа?

Сосед занимается животноводством,не огородили участок. Животные гуляют где хотят,восновном на моём участке.как его наказать????????

, Осипович Анатолий Сергеевич, г. Новосибирск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Сосед занимается животноводством, не огородили участок. Животные гуляют где хотят, восновном на моём участке.как его наказать????????

Осипович Анатолий Сергеевич

Анатолий Сергеевич,

административная ответственность за потраву посевов была в старом, советском Кодексе. В КоАП РФ ответственности за такие нарушения не предусмотрены.

Вы можете решать вопрос только в рамках гражданского судопроизводства, обратившись с иском в суд:

1) обязать соседа огородить участок либо не держать скотину

2) возместить ущерб, причинённый Вашим посевам