Гражданский иск по микрокредитной задолженности

Подали иск по микро-кредиту, явиться нет возможности,срок исковой давности давно прошол, как письменно уведомить суд о возражении в связи с истекшим сроком давности.

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В письменном виде пишите возражения и просите применить срок исковой давности в соответствии со статьей 196 гражданского кодекса РФ, указывайте о согласии на рассмотрение без вашего участия. подавайте в суд через канцелярию.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Добрый день! Ответчик может не являться в суд, подав письменное заявление о рассмотрении дела в его отсутствие. При этом в этом заявлении можно написать свое отношение к делу (иск не признаю по тому-то и потому-то), одновременно заявив ходатайство о применении срока исковой давности. Ходатайство о применении срока должно быть обязательно в письменном виде