Как договориться с приставами о взыскании?

Здравствуйте. Я многодетная мать,одиночка. У меня арестовали карту за кредит на которую приходят детские в размере 2000 рублей и заработная плата сдельная от 5 до 12 тысяч рублей. Что в таком случае делать и как договариваться с приставами

, Елена, г. Пермь
Анна Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо предоставить вашему суд. приставу-исполнителю документы, подтверждающие, что на расчетный счет поступают детские и заработная плата. В этом случае пристав снимет арест  с карты и направит постановление об обращении взыскания на заработную плату на 50 %. Но согласно ст.37 ФЗ «Об исполнительном производстве» Вы можете обратиться в суд для снижения процента удержания из заработной платы, либо отсрочки или рассрочки решения суда, чтобы ежемесячно оплачивать фиксированную сумму.