Я родила и мне нечем платить кредит

Здравствуйте у меня есть кредиты несколько но сейчас я родила и у меня нет такой возможности платить но я не отказываюсь от них но мне нужно время что делать?

, Ольга, г. Рязань
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день. попробуйте для начала обратиться в банк с заявлением о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки платежа. объясните Вашу ситуацию, приложите подтверждающие документы. Возможно, банк пойдет навстречу. если подаст в суд — то уже в суде можно будет просить уменьшения неустойки, отсрочки или рассрочки.

Елена Нечай
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Первоначально обратитесь в Ваш банк в заявлением о реструктуризации  (уменьшение %, увеличение срока кредита). Если не удовлетворят, то тогда действуйте по тому плану, который описан в предыдущем комментарии.