Сроки возврата иска при наличии недостатков в нем

По моему иску было вынесено определение судьи с требованием по устранению недостатков 07 марта. Я устранила, по моему мнению, недостатки и вернула все документы 11 марта. По мнению судьи, недостатки я не устранила, но вопрос не в этом

В иске мне отказано. Сегодня 26 марта и никаких ответов и пр.документов мне не дают. Говорят что они выжидают 20тидневный срок и потом отправят все. О каких 20ти днях идет речь, если в законе прописано в течении 5 дней вынести определение и отправить заявителю все документы?

Уточнение от клиента

Гражданское дело. Мировой суд

, Анастасия Щербакова, г. Арсеньев
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Анастасия!

Какой суд? какое дело — гражданское?

Анастасия Щербакова
Клиент, г. Арсеньев
Гражданское. Мировой суд
В соответствии с ч. 1 ст. 209 ГПК РФ решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В соответствии с ч. 2 ст. 321 ГПК РФ  Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Таким образом, решение суда по Вашему делу с отметкой о вступлении в законную силу Вы сможете получить по истечения месяца со дня вынесения решения.

Однако, Вы можете получить и решение, не вступившее в законную силу (на нем также будет отметка о данном факте), подайте в канцелярию суда заявление о выдаче решения, не вступившего в законную силу. Максимум — на следующий день заберете.

С уважением, Юдакова Е.А.