Куда обращаться при просрочке экспертизы изъятого автомобиля?

в августе 2018 года забрали авто на экспетизу в сентябре прислали письмо о том что экспертиза назначена на 15 октября,в итоге экспертиза еще не проведена по сей день,подскажите пожалуйста куда обратиться!

, алексей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, в связи с чем проводится экспертиза, что явилось основанием для ее назначения?

Если вы лично обратились в экспертную организацию и заключили договор — можете предъявить претензию за нарушение сроков исполнения услуги (если они были оговорены) на основании статьи 28 Закона «О защите прав потребителей» и взыскать неустойку.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

алексей
Клиент, г. Москва
я купил автомобиль при постановке на учет инспектор осмотрел автомобиль и ему что то не понравилось, он ни чего не объяснил и разговаривать не стал а просто сказал едь в другое гаи, я поехал в другое гаи и поставил на учет автомобиль.Спустя 3 месяца меня остановили и сказали что автомобиль находится в оперативном розыске, потом как выяснилось тот инспектор внес пометку что автомобилю требуется доп исследование как то так