Шансы на возврат имущества после кражи в общественном месте

В школе одноклассница украла беспроводные наушники(13тыс₽), доказательств нет, но мотивы присутствуют. Есть ли вероятность их вернуть, или уже бесполезно?

Уточнение от клиента

Ей уже есть 18

, Мария, г. Ярославль
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Конечно можно ей пригрозить уголовной статьей по ст.159 УК РФ, но так как вы пишите нет доказательств, к ответственности ее не привлекут, но она может испугаться и вернуть наушники.Кроме того тут даже может еще не наступить возраст привлечения к уголовной ответственности, так как незнаю сколько лет вашей однокласснице.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.