Может ли бывший супруг оформить доверенность на месяц?

Здравствуйте, я в разводе, собираюсь лететь с детьми в Турцию, но дату отдыха ещё не знаю,может ли бывший супруг дать доверенность на месяц?И нужно ли переводить доверенность на Турецкий?

, Оксана, г. Донской
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день, да, отец может оформить разрешение сроком на месяц. Не существует общего закона или конвенции об обязательном переводе согласия на выезд и других сопроводительных документов, каждая страна устанавливает собственные требования к документам на въезд, но лучше перестраховаться и оформить перевод.

Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Оксана, добрый день.

Да, законно. Нет, не нужно.