Выцветает кассовый чек. Можно ли узаконить копию?

Ситуация следующая. Купил квартиру у застройщика в 2017г, мне дали кассовый чек и приходной ордер к кассовому чеку.В 2018г. застройщик банкротится, начинаются суды и.т.д. Чек, как единственное доказательство внесения денег на строительство, начал стремительно выцветать. У самого застройщика заверить чек не представляется возможным. В офисе застройщика просто никого нет, вот и все.Вопрос. Как мне заверить чек? Можно ли заверить копию чека у нотариуса? Заранее спасибо за ответы.

, Андрей, г. Красноярск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

стремительно выцветать. У самого застройщика заверить чек не представляется возможным. В офисе застройщика просто никого нет, вот и все.Вопрос. Как мне заверить чек? Можно ли заверить копию чека у нотариуса? Заранее спасибо за ответы.

Считаю, что да — заверить чек нотариально возможно. Обратиться можете с паспортом и оригиналом чека к любому нотариусу.

ст. 77 Основ законодательства РФ о нотариате: Нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из документов, выданных органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, гражданами.
Андрей
Клиент, г. Красноярск

А помимо нотариуса существуют еще какие нибудь способы заверения копий(моего чека) которые будут иметь юридическую силу в суде?

Считаю, что данный вариант самый надежный. Можно было бы через застройщика, но как Вы указали, нет возможности.