Какой необходим пакет документов для открытия ИП в 15 лет?

Здравствуйте, мне 15 лет и я хочу открыть свое ИП

Скажите пожалуйста какой пакет документов мне надо собрать

И можно еще рассказать про налоги и пенсионый фонд

, Полина, г. Киров
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Согласно статья 26 ГК РФ вам лучше сделать это после достижения 16 летнего возраста и вас могут объявить полностью деспособным.

Статья 27.ГК РФ  Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.