Родители мужа подарили дом по дарственной

У родителей мужа был загородный дом в собственности. В 2011г. они оформили дарственную и подарили дом моему мужу. Совместных детей с мужем у нас нет. Своих детей у мужа так же нет. Кто является наследником ? У мужа - из родственников есть сестра.

, Наталья, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Наследниками первой очереди согласно ст. 1142 ГК РФ являются дети, законный супруг и родители умершего в равных долях.  Сестры и  братья наследники второй очереди.

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Вы наследник первой очереди безусловно.

Статья 1142. Наследники первой очереди

 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Имущество, полученное любым из супругов, в период брака по безвозмездной сделке, например в результате дарения, является его личной собственностью. Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители, т.е. если родителей нет, то наследницей будете только Вы, сестра — наследник второй очереди, и при наличии наследников первой очереди, наследники второй очереди не призываются  к наследованию.

Желаю вам удачи! Обращайтесь!