Переход из ПФР в НФП:пенсия по инвалидности

Добрый день. Получаю пенсию по инвалидности 3 группы. Недавно перешел из ПФР в НПФ. Кто будет в дальнейшем выплачивать пенсию по инвалидности: как и раньше ПФР или уже НПФ?

, Сергей, г. Новосибирск
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Сергей.

В соответствии с п. 5 ст.28.1 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

Статья 28.1. Ежемесячная денежная выплата инвалидам
Ежемесячная денежная выплата устанавливается и выплачивается территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации.

Тут без если, как и раньше будет выплачивать ПФР.

НПФ выплачивает накопительную часть пенсии.

С уважением, Гульназ Садыкова.