Как добиться возврата денег из интернет-магазина, если оплата за товар ошибочно прошла дважды?

Здравствуйте. Оплачивала товар в интернет магазине банковской картой, оплата каким то образом прошла 2 раза , заказ я получила, написала заявление о возврате денежных средств которые прошли по ошибке. (Чек по ошибочной оплате есть )

жду 2 месяца , каждый раз мне отвечают в чате на сайте интернет магазина, что запрос в бухгалтерию отправлен , ожидайте .

, Полина, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

написала заявление о возврате денежных средств которые прошли по ошибке.

Полина

как писали? По электронной почте или заказным с уведомлением? Если по почте, то лучше направьте заказным с уведомлением и описью вложения. А так денежные средства должны были быть возвращены в течение 7 дней максимум. Дальше уже на эту сумму можно требовать проценты по ст. 395 ГК РФ. А 7 дней считаются по ст. 314 ГК РФ

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.