Знакомая попросила стать гендиректором ООО и взяла товар без оплаты, а долг повесили на меня

Моя знакомая в конце 2016 года попросила меня помочь ей открыть Аптеку, я согласилась помочь. Пока год Аптека не функционировала я являлась генеральным директором, но не каких документов, не каких подписей я за этот год не ставила. В конце декабря 2017 года, в течение обстоятельств я сказала, что не могу больше являться генеральным директором, и в 10 январе 2018 года я больше не являлась генеральным директором, и в ЕГРЮЛ были изменены данные, а данная аптека начала функционировать примерно к концу января 2018. В марте 2019 года, я в своем личном кабинете на гос услугах увидела за должность. Начала искать по постановление, пару дней не находила, но потом нашла, что в октябре 2018 года был суд с поставщиком. Не каких повесток в суд и что либо еще не было, так как скорее всего приходило на адрес организации. На данный момент на мне висит долг. Интересует такие вопросы 1. так как я не являюсь генеральным директором, данный долг должен был рассматриваться на данную организацию? 2. Получается, что пока я числилась генеральным директором, она не согласовав со мной взяла товар, за который она же получается не выплатила? Какие мои дальнейшие действия?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Анастасия, г. Можайск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Очень странная у вас ситуация. Если долг у аптеки и был, он должен быть у организации, а не у вас. Поэтому желательно ознакомиться с решением суда.

Анастасия
Клиент, г. Можайск

Решение суда я смогу взять только у приставов во вторник, и с данным документом, возможно подать на апелляцию и данный долг списать с себя, так как я к данному долго не какого отношения не имею и не каких документов мной не было подписано?

Сначала необходимо ознакомиться с решением.