Нужна ли касса для арендаторов помещения под парикмахерскую с ИП у каждого из них?

Здравствуйте. Нас 6 человек, арендуем помещение под парикмахерскую. На "упрощенке" каждая. ИП тоже у каждой. Нужна ли касса онлайн для нашей парикмахерской. И если мы все ИП, то неужели каждая должна ее ставить? Есть ли какой то способ обойтись без нее или можно одну на всех? Годовой доход не превышает 150-170 тыс руб. Спасибо.

, Светлана, г. Киров
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

До 30.06.2019 года Вы имеете право работать на БСО при условии, что принимаете выручку от физических, если от ИП или от юр. л-а, в этом случае применение онлайн кассы обязательно. С 01.01.2019 года применение онлайн кассы обязательно для всех ИП, принимающих наличные. Поэтому всем шестерым необходимо с 01.07.2019 использовать в своей деятельности онлайн кассу. Но есть выход, один остается ИП, другие оформляются в качестве его работников, тогда онлайн касса нужна будет одна. Я могу сдавать отчеты в электронном виде в ФНС, ПФ, ФСС и другие инст-ии по всей стране.