Могу ли я подать в суд, если магазин отменил соц заказ из-за отказа доплачивать им сверх цены?

Добрый день!

На днях сделала заказ в интернет магазине, оплатила его. Мне прислали чек и сообщили, что мой заказ в сборке. Затем, на почту пришло письмо с просьбой доплатить некую сумму на карту ФЛ, так как якобы у них случайно на сайте применилась скидка 40%. Доплачивать что либо я отказалась, ссылаясь на то, что они обязаны продать мне товар по цене, указанной на сайте. Тогда они ответили, что отменят мой заказ и вернут деньги. На что был задан вопрос «на какой основании?». Затем они молча отменили заказ без моего согласия и перевели мне деньги обратно. Правомерно ли в данном случае поведение сотрудников данного интернет-магазина?

, Наталья, г. Ульяновск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете на основании ч. 3 ст. 426 ГК РФ настаивать на продаже Вам товара по ранее установленной цене, которая действовала на момент оплаты. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.