Как привлечь к ответственности сотрудника спец служб, из-за которого случилось ДТП?

Спец.службы выполняют дорожные работы с участием людей без опознавательных знаков,машина просто стоит на аварийном сигнале.Увидив работника,который пятился на полосу моего движения спиной,что то тащили,не смотря даже по сторонам,я руководствовалась п.10.1 пребегнув к экстренному торможению транспортного средства.Машину начало крутить и выкинуло на встречную полосу.Пострадал автомобильной ВАЗ 2104(утилизация),с водителем все в порядке.Пежо 206 так же под утиль.Водитель Пежо,получил травмы,сотрудник спец.службы не пострадал.Виновным скорее всего признают водителя Пежо,который в любом случае был бы виновен,сбил либо сбил человека.Волнует по чему виновник проходит как свидетель(сотр.дорожн.работ),и как привлечь к ответственности данную категорию граждан.Влюченный аварийный сигнал надаёт никаких приимуществ,а вот выставленный знак,да!В ГАИ ещё не ходила,хочется проконсультироваться,как грамотно можно поступить в данной ситуации.Заранее благодарна.

  • 1A123819-A40A-47A8-808C-894B880EF6ED
    .jpeg
  • 3922E806-089C-4B03-BE97-AD689F6729AD
    .png
  • BDA5E2C3-E3EF-47FD-B475-CAD145764A17
    .png
  • CA1A5C88-73EE-467C-9E83-ED47AE55B93E
    .jpeg
  • 8BF5414C-C6D9-4F4B-865F-1E8A7964CDDB
    .jpeg
  • E24345E0-C2E7-487F-9E6D-99077262082B
    .jpeg
, Екатерина Михеева, г. Тула
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте — прежде всего отстранитесь от эмоций, в вашей ситуации будет составлен административный протокол — вам сразу надо выразить несогласие с протоколом и изложить ситуацию — затем если протокол составлен с участием адвоката(юриста) необходимо в 10 дневный срок подать ЖАЛОБУ на сотрудников дпс составлявших свою версию дтп и максимально фиксируйте информацию(ФОТО АУДИО ЗАПИСЬ ФИО УЧАСТНИКОВ