Как вернуть кольцо, если оно было в посылке без описи содержимого, а при получении его не оказалось?

Здравствуйте! Отправил посылку по почте России , опись не составляла .В посылке обувь и вещи , и золотое кольцо. Адресат получил посылку без кольца. Я так понимаю , сделать уже ничего нельзя? Кольцо не вернуть?

, Наталья, г. Саратов
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, НАталья

БЕз описи конечно трудно будет что то доказать, нужны доказательства, что Вы клали кольцо в посылку, может быть имеются свидетели, которые могут подтвердить данный факт, без доказательств будет трудно отстоять свои права в суде

Статья 55 ГПК РФ. Доказательства (действующая редакция)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В