Какова продолжительность ежемесячных выплат после несчастного случая на производстве?

Добрый день, какая продолжительность ежемесячных выплат в случае несчастного случая на производстве в зависимости от полной или частичной утраты трудоспособности ? Правильно ли я понимаю, что если будет установлена полная утрата трудоспособности, то гражданину не будет выплачиваться единовременное пособие, а будет назначена пенсия по инвалидности ? Парадокс в том, что гражданин уже получает пенсию по старости, и если будет установлена полная утрата трудоспособности , то он предстанет перед выбором "пенсия по старости или пенсия по инвалидности", а если будет установлена частичная утрата трудоспособности, то ему будет выплачиваться и пенсия по старости и ежемесячное пособие , и это у меня вызывает сомнение. Помогите пожалуйста, заранее спасибо )

, Сергей Борисов, г. Йошкар-Ола
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Получение двух пенсий одновременно в 2019 году

От государства граждане получают регулярные денежные пособия. Это пенсии, назначенные по старости, по выслуге лет, а также выплаты, назначенные лицам с инвалидностью, семьям, потерявшим кормильца.

Кому выплачиваются две пенсии одновременно?

Если гражданин имеет право получать пенсии двух видов, то он может выбирать одну из них, большего размера. Из этого есть исключения: определенные лица имеют право на получение двух пенсий одновременно. Перечень указан в ФЗ № 4468-1ФЗ № 166: