Автосалон предлагает доп соглашение о возврате скидки на авто при отказе от страховки

Добрый день. В автосалоне просят подписать доп.соглашение. Если я откажусь от страхования жизни, то салон в праве потребовать вернуть скидку на автомобиль. Законно это, можно в суде сослаться на ст.16 зозпп

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ни в коем случае не подписывайте дополнительное соглашение с указанным условием. Доказать факт того что услуга была навязана не так просто, хорошо если у Вас будут свидетели-очевидцы. то есть идите с другом или родственником, который сможет подтвердить данный факт в суде. можете записать разговор на диктофон и тогда статья 16 Закона «О защите прав потребителей» Вам поможет в суде признать услугу навязанной.