Каковы возможные последствия введения внутренней валюты на сайте?

Добрый день. Я начаниающий web-разработчик, который решил сделать сайт знакомств. Технология довольно простая. Человек, допустим, Иванов, регистрируется на сайте и получает пробный период для пользования сайтом, например, на сутки. Когда срок истекает - Иванову нужно оплатить один из трех пакетов на выбор. У каждого пакета свои ограничения на сообщения, фотографии и пр.

В интернете ничего об этом понятного не нашел.

Есть идея сделать внутреннюю валюту сайта, допустим "монета". И при пополнении внутреннего счета, баланс аккаунта Иванова будет увеличен в соотношении 1руб = 5монет. На них он уже и будет покупать пакеты и дополнения к ним, если их ограничения будут достигнуты раньше срока.

Или же можно оставить покупку пакетов за рубли и не вводить внутреннюю валюту для сайта. Я - физическое лицо, т.к. доходов ближайшие полгода будет хватать только на хостинг, оплату домена и продвижение, то ИП открывать не буду.

Вопрос до конца сформулировать так и не смог, но хочу узнать как сделать лучше - вводить валюту или нет; какие последствия меня ждут без ИП и стоит ли подключать переводы через агрегаторы на свое имя, если не смотря на возможные последствия налоги платить я не собираюсь?

Заранее благодарю Вас за ответ.

, Вячеслав, г. Липецк
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

 здравствуйте Вячеслав вводить или нет внутреннюю условную  валюту решать вам, это не запрещено. Это не является валютой или платёжным средством в формально смысле. Можно также сделать прямую оплату за пользование возможностями сайта.

Если Вы не будете регистрироваться в качестве ИП или не создадите юр.лицо — в зависимости от масштаба деятельности возможно привлечение к ответственности по следующим статьям

Ст. 14.1 КоАП РФ

Ст. 171 УК РФ

Ст. 198 УК Р