Положены ли льготы на транспортный налог в регионе с льготным статусом и чернобыльские льготы?

Тульская область. Зарегистрирована и постоянно проживаю с 2000 года. Положена ли мне льгота на транспортный налог как регион с льготным соц.-эк. статусом? И объясните почему не положен чернобыльский отпуск и чернобыльские?

, Яна, г. Донской
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Яна!

Положена ли мне льгота на транспортный налог как регион с льготным соц.-эк. статусом?

Яна

На эту категорию льгота не распространяется (см. Закон Тульской области от 28.11.2002 N 343-ЗТО «О транспортном налоге»):

Статья 8. Льготы по налогу

1. От уплаты налога освобождаются:

категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, в соответствии с пунктами 1 — 6 и 9 — 12 статьи 13 Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-I «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» в отношении следующих категорий транспортных средств:

Ваша категория — это пункт 8, он в перечень не вошел.