Как я могу подать иск на установление отцовства, если я нахожусь в тюрьме?

Я был женат, в браке родился ребёнок, есть основания полагать, что ребёнок не мой. Жена подала на развод и хочет подать на алименты. Ситуацию усложняет то, что я сижу в тюрьме. Как я могу подать иск на установление отцовства? В интернете вычитал, что от мужчин заявления принимают только при личном присутствии, с нотариальной доверенностью от представителя заявление не примут, так ли это?

, Вадим, г. Москва
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

С доверенностью Вашего представителя конечно же примут. Он будет осуществлять Ваши права в суде и иных организациях. Учтите, что проведение генетической экспертизы придется оплачивать Вам. Если у Вас есть в тюрьме интернет, то Вам несложно будет найти юриста из Москвы, который это сделает.

Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Любое исковое заявление вы можете послать по почте.