Как действовать, если покупатель б/у запчасти для т/с требует вернуть деньги через 20 дней?

У нас человек купил б. у запчасть для машины, через 20 дней он позвонил и сказал что запчасть не работает и требует вернуть деньги, хотя когда мы продавали запчасть мы уверены были что она рабочая, а 20 дней он мог сам сломать эту запчасть, как нам быть в этой ситуации, возвращать ему деньги?

, Татьяна, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Проводите проверку качества за свой счет с учетом положений статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» и исходя из заключения давайте ответ на претензию покупателя. Соответственно, он для начала должен обратиться  к Вам с письменной претензией.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.