Как приобрести 1/4 долю дома за средства мат капитала?

Здравствуйте.Решили купить жилье под мат.капитал.Нашли дом,но он на 4 хозяев,получаются продают 1/4 ее части.Там отдельный вход и полностью изолирован от 3 других,отдельно водопровод и т.д.Хозяева говорят,что возможно придется собирать оставшихся 3 хозяев соседних квартир,для получения разрешения.Так ли это?и возможно ли вообще купить эту долю?

, Елена, г. Прокопьевск
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Если на данное жилье имеется отдельный правоустанавливающий документ, то купить его возможно без согласия соседей, если же это именно долевая собственность, а  вход сделан отдельный без  переоформления документов, то  необходимо согласие всех  сособственников. Необходимо смотреть документы на дом. Для более детального ответа и рассмотрения вашей ситуации рекомендую обратиться ко мне в чат. Я из Прокопьевска.

Елена
Клиент, г. Прокопьевск

вы можете переоформить документы, что бы дом считался не долей без участия собственника и без нас? и примерную стоимость?

Я могу это сделать. Вы можете выслать мне в чат имеющиеся документы на дом?