Куда обратиться, если моего супруга избили и он находится в изоляторе?

моего мужа(матрос)избил другой матрос.муж лежит в изоляторе с побоями.как писать заявление?что ему делать или мне куда обращаться?

, Марина, г. Мурманск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если они военнослужащие, то в военную прокуратуру с заявлением, если гражданские то в полицию.По заявлению проводится проверка в порядке статьи 144-145 УПК РФ и выносится решение, о возбуждении уголовного дела.Точная квалификация зависит от результатов судебно-медицинской экспертизы.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Марина
Клиент, г. Мурманск

какая мед экспертиза??? они находятся в море!!! это гражданский торговый флот!!!

В вопросе этого не было. Тогда обратимся к УПК РФ

Статья 40. УПК РФ Орган дознания

3. Возбуждение уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса, и выполнение неотложных следственных действий возлагаются также на:

1) капитанов морских и речных судов, находящихся в дальнем плавании, — по уголовным делам о преступлениях, совершенных на данных судах;

Статья 146 УПК РФ

 При возбуждении уголовного дела капитанами морских или речных судов, находящихся в дальнем плавании, прокурор незамедлительно уведомляется указанными лицами о начатом расследовании. В данном случае постановление о возбуждении уголовного дела передается прокурору незамедлительно при появлении для этого реальной возможности.

О принятом решении руководитель следственного органа, следователь, дознаватель незамедлительно уведомляют заявителя, а также лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Марина.

Мужу необходимо снять побои и обратиться с заявлением в полицию.