Возврат денег за приобретенное пальто, если оно некачественное

добрый день! купили пальто в павильоне, рыночного типа, чек нам не дали. Состав пальто 60% шерсть, 40% эластан. Пальто скаталось на рукавах после 2-ух раз выхода в нём. Как быть в этом случае, качество не соответствует... цена пальто 6000руб.

, яна, г. Воскресенск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте,
Вам необходимо написать претензию продавцу, продавец может назначить экспертизу, на которой Вы вправе присутствовать, если требования Ваши не будут удовлетворены, то подавайте заявление в суд, можете по своему месту жительства, иск подается согласно ст.131, 132 ГПК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

яна
Клиент, г. Воскресенск
Спасибо